VOTE | 42 fans

Equipe du tournage

Série dirigée par
Nick Gomez   (Episodes, 2009-2010)
Bobby Roth   (Episodes, 2009-2010)
John Polson   (Episodes, 2010)
Constantine Makris   (Episodes, 2010)
David S. Goyer   (Episodes, 2009)
Michael Nankin   (Episodes, 2009)
Michael Rymer   (Episodes, 2009)
Leslie Libman   (Episodes, 2010)
 
Crédits de rédaction de la Série
Brannon Braga   (Episodes, 2009-2010)
David S. Goyer   (Episodes, 2009-2010)
Robert J. Sawyer   (Episodes, 2009-2010)
Lisa Zwerling   (Episodes, 2009-2010)
Scott M. Gimple   (Episodes, 2009-2010)
Marc Guggenheim   (Episodes, 2009-2010)
Seth Hoffman   (Episodes, 2009-2010)
Quinton Peeples   (Episodes, 2009-2010)
Ian B. Goldberg   (Episodes, 2009-2010)
Barbara Nance   (Episodes, 2009-2010)
Dawn Prestwich   (Episodes, 2009-2010)
Nicole Yorkin   (Episodes, 2009-2010)
Byron Balasco   (Episodes, 2010)
Timothy J. Lea   (Episodes, 2010)

 

Séries Produit par
Cleve Landsberg .... co-producteur (Episodes, 2009-2010)
Samantha Thomas .... co-producteur / producteur (Episodes, 2009-2010)
Jessika Borsiczky .... producteur exécutif (Episodes, 2009-2010)
Brannon Braga .... producteur exécutif (Episodes, 2009-2010)
Vince Gerardis .... producteur exécutif (Episodes, 2009-2010)
David S. Goyer .... producteur exécutif (Episodes, 2009-2010)
Mark H. Ovitz .... producteur (Episodes, 2009-2010)
Ralph Vicinanza .... producteur exécutif (Episodes, 2009-2010)
Jeff Betancourt .... co-producteur (Episodes, 2009-2010)
Seth Hoffman .... co-producteur (Episodes, 2009-2010)
Dawn Prestwich .... producteur consultant (Episodes, 2009-2010)
Nicole Yorkin .... producteur consultant (Episodes, 2009-2010)
Lisa Zwerling .... Co-producteur exécutif (Episodes, 2009-2010)
Cathy M. Frank .... co-producteur / Associé producteur (Episodes, 2009-2010)
Marc Guggenheim .... producteur exécutif (Episodes, 2009)
Byron Balasco .... Co-producteur exécutif (Episodes, 2010)
Timothy J. Lea .... Co-producteur exécutif (Episodes, 2010)
Paul Rabwin .... co-producteur (Episodes, 2010)
 
Séries Musique originale
Ramin Djawadi   (Episodes, 2009-2010)
 
Séries Image
Nelson Cragg   (Episodes, 2009-2010)
Jeff Jur   (Episodes, 2009-2010)
 
Séries Montage
Julius Ramsay   (Episodes, 2009-2010)
Avi Youabian   (Episodes, 2009-2010)
Conrad Smart   (Episodes, 2009-2010)
Jeff Betancourt   (Episodes, 2009)
 
Séries Distribution des rôles
Wendy O'Brien   (Episodes, 2009-2010)
 
Séries Création des décors
Stephen Storer   (Episodes, 2009-2010)
 
Séries Direction artistique
Mark Zuelzke   (Episodes, 2009-2010)
Ron Yates   (Episodes, 2009)
 
Séries Décorateur de plateau
Jennifer M. Gentile   (Episodes, 2009-2010)
 
Séries Création des costumes
Marian Ceo   (Episodes, 2009-2010)
 
Séries Maquillage
Dennis Parker .... Chef de département coiffure (Episodes, 2009-2010)
Katherine Rees .... stylist coiffeur clé (Episodes, 2009-2010)
Angela Nogaro .... chef de département maquillage (Episodes, 2009-2010)
Lindsay Garrison .... artiste maquillage (Episodes, 2009-2010)
Jerri Lynn Marlborough .... styliste coiffure / assistant coiffeur (Episodes, 2010)
 
Séries Directeur de production
Cleve Landsberg .... manager de production unitée (Episodes, 2009-2010)
Sandra Nebel .... superviseur post-production (Episodes, 2009-2010)
Brian Sherwin .... superviseur post-production (Episodes, 2010)
 
Séries Assistant réalisateur
Anthony J. Nahar .... second réalisateur assistant (Episodes, 2009-2010)
Todd Amateau .... premier assistant réalisateur (Episodes, 2009-2010)
Heather Kritzer .... deuxieme deuxieme réalisateur assistant / assistant director: second unit / ... (Episodes, 2009-2010)
Walter W. Parry Jr. .... second assistant-réalisateur (Episodes, 2009)
Craig A. Pinckes .... premier assistant réalisateur (Episodes, 2009-2010)
Pamela Monroe .... second assistant director: second unit (Episodes, 2009)
Michael Zimbrich .... premier assistant réalisateur (Episodes, 2009)
 
Séries Département Art
Christopher Amy .... maître propriété (Episodes, 2009-2010)
Aaron A. Goffman .... assistant maitre de propriété (Episodes, 2009-2010)
Kay Kropp .... peintre principal (Episodes, 2009-2010)
Jeffery Goyer .... Coordonnateur de construction (Episodes, 2009-2010)
Richard Ewan .... remplaçant peintre / peintre (Episodes, 2009-2010)
Nikolai Loveikis .... habilleur de plateau / habilleur du plateau (Episodes, 2009-2010)
Thomas R. Wagner .... props and weapons (Episodes, 2009-2010)
Jason E. Hatfield .... habilleur du plateau (Episodes, 2009)
Aaron Nadler .... art coordinator (Episodes, 2009)
Benjamin Nowicki .... artiste graphique (Episodes, 2009)
Tuyet van thi Mach .... assistant artistique (Episodes, 2009)
Ron Yates .... designer du plateau (Episodes, 2009)
Lindsey Winger .... art department coordinator: construction department (Episodes, 2009)
Raymard Camp .... habilleur du plateau (Episodes, 2009-2010)
Michael C. Biddle .... digital set designer / designer du plateau (Episodes, 2009)
Jefry Shebroe .... habilleur du plateau (Episodes, 2010)
Sarah Regan .... remplaçant peintre (Episodes, 2009)
 
Séries Technicien du son
Thomas A. Harris .... monteur sonore superviseur (Episodes, 2009-2010)
Michael Ferdie .... monteur sonore / éditeur des effets de son (Episodes, 2009-2010)
John Guentner .... foley cueing / mixer foley (Episodes, 2009-2010)
Tom E. Dahl .... mixer réenregistrement son (Episodes, 2009-2010)
Mark D. Fleming .... mixer réenregistrement son (Episodes, 2009-2010)
Geoffrey Patterson .... mixer du son production (Episodes, 2009-2010)
Bob Kellough .... éditeur des effets de son (Episodes, 2009-2010)
Christopher B. Reeves .... editeur de dialogue (Episodes, 2009-2010)
Kyle Billingsley .... mixer foley (Episodes, 2009)
Cynthia Merrill .... artiste foley (Episodes, 2009)
David Long .... audio layback (Episodes, 2009)
Joseph Schultz .... assistant monteur sonore / sound editorial (Episodes, 2009)
Brett Voss .... enregistreur adr / mixer adr (Episodes, 2010)
Chris Cooper .... son utilitaire (Episodes, 2009)
 
Séries Effets spéciaux
Steve Galich .... superviseur effets spéciaux (Episodes, 2009-2010)
Parry Willard .... superviseur effets spéciaux (Episodes, 2009)
Terry Erickson .... effets spéciaux (Episodes, 2009)
 
Séries Effets Visuels
David Beedon .... digital effects artist: CoSA VFX (Episodes, 2009-2010)
Christopher Lance .... digital compositor: CoSA VFX (Episodes, 2009-2010)
Tom Mahoney .... digital compositor: CoSA VFX (Episodes, 2009-2010)
Jon Tanimoto .... digital compositor: CoSA VFX (Episodes, 2009-2010)
Kevin Blank .... superviseur effets visuels (Episodes, 2009-2010)
Elizabeth Castro .... producteur effets visuels (Episodes, 2009-2010)
Lee Gabel .... artiste matchmove / compositeur digital / ... (Episodes, 2009)
Lars Simkins .... artiste effets visuels / tracking artist (Episodes, 2009)
Scott Kingston .... producteur effets visuels (Episodes, 2010)
Bob Lloyd .... effets visuels (Episodes, 2009-2010)
Fred Pienkos .... compositeur principal / compositeur digital (Episodes, 2009-2010)
Derek Serra .... artiste effets visuels (Episodes, 2009-2010)
Brett S. McCarthy .... vfx editor (Episodes, 2009-2010)
Stefan Bredereck .... visual effects artist: Eden FX (Episodes, 2009)
Andrew Furlong .... digital paint artist: Eden FX / rotoscope/paint artist: Eden FX (Episodes, 2009)
Edward M. Ruiz II .... paint artist: Eden FX / rotoscope artist: Eden FX (Episodes, 2009)
Chris Wright .... producteur effets visuels (Episodes, 2009)
Sean Joseph .... artiste effets visuels (Episodes, 2010)
 
Séries Cascadeur
Danny Weselis .... coordinateur de cascade (Episodes, 2009-2010)
Kevin Beard .... cascadeur / stunt player (Episodes, 2009-2010)
Eric Linden .... cascadeur / cascades (Episodes, 2009-2010)
Oliver Keller .... cascadeur conducteur / cascades (Episodes, 2009)
Alina Andrei .... stunt double: Christine Woods (Episodes, 2009-2010)
Darryl Reeves .... cascades (Episodes, 2009-2010)
Marie Fink .... stunt double: Christine Woods (Episodes, 2010)
Jake Huang .... stunt double: John Cho (Episodes, 2010)
Max Daniels .... cascadeur / cascades (Episodes, 2009-2010)
Chad Guerrero .... cascadeur / cascades utilitaire (Episodes, 2009-2010)
Lin Oeding .... stunt double: John Cho / cascades (Episodes, 2009-2010)
Kevin Reid .... stunt double: Joseph Fiennes (Episodes, 2009-2010)
Marc Scizak .... doubleur cascadeur / cascades (Episodes, 2009-2010)
Joseph Bacal .... cascadeur conducteur (Episodes, 2009)
Ilram Choi .... stunt double (John Cho / stunt double: John Cho (Episodes, 2009)
Paul Lacovara .... cascades (Episodes, 2009)
Will Leong .... cascadeur (Episodes, 2009)
Samuel Reynolds .... cascades (Episodes, 2009)
Jason Gray .... cascades (Episodes, 2010)
Tim James .... doubleur cascadeur (Episodes, 2010)
Brian Knutson .... cascades (Episodes, 2010)
Panuvat Anthony Nanakornpanom .... cascadeur / cascades (Episodes, 2010)
 
Séries Caméra et Département Electrique
Charles Crivier .... grip clé (Episodes, 2009-2010)
Bob Gorelick .... operateur camera / a camera operator / ... (Episodes, 2009-2010)
Brett Laumann .... éclairage technicien en chef (Episodes, 2009-2010)
Stephen Collins .... operateur camera (Episodes, 2009-2010)
Mike DeGrazzio .... technicien image digitale (Episodes, 2009-2010)
Thomas Bango .... premier assistant camera (Episodes, 2009-2010)
Claire Farrand-Stone .... second camera assistant / second assistant camera: b camera (Episodes, 2009-2010)
Gregson Gabrio .... digital imaging technician: second unit / technicien image digitale (Episodes, 2009-2010)
Alejandro J. Castillo .... technicien éclairage (Episodes, 2009)
Justine Ariel Cook .... electricien (Episodes, 2009)
Frankie Martinez .... electricien (Episodes, 2009)
Randy Nolen .... operateur camera (Episodes, 2009)
Kurt E. Soderling .... director of photography: aerial unit (Episodes, 2009)
Don Devine .... operateur camera (Episodes, 2009-2010)
Keith B. Davis .... premier assistant camera (Episodes, 2009)
Kevin Tiesiera .... technicien éclairage (Episodes, 2009)
 
Séries Département Casting
Chris Bustard .... extras casting (Episodes, 2009)
 
Séries Département Costume et garde-Robe
Katherine Dover .... costumier du plateau (Episodes, 2009-2010)
Robyn Williams .... superviseur costume (Episodes, 2009-2010)
Michael Siplin .... costumier du plateau (Episodes, 2009)
Carol Kunz .... superviseur costume (Episodes, 2010)
John Voght .... costumier du plateau (Episodes, 2009)
Fran Murphy .... additional set costumer (Episodes, 2009)
 
Séries Département Editorial
Larry Field .... coloriste final (Episodes, 2009-2010)
Brian Sherwin .... coordinateur post-production (Episodes, 2009-2010)
Nathan Gunn .... assistant rédacteur / editeur (Episodes, 2009-2010)
Matt McCarthy .... assistant rédacteur (Episodes, 2009-2010)
Jacqueline F. Bisbano .... assistant rédacteur (Episodes, 2009-2010)
Joshua Alan Baca .... éditeur en ligne (Episodes, 2009)
John Mullin .... assistant rédacteur (Episodes, 2010)
 
Séries Département Musique
Bryce Jacobs .... technical score advisor (Episodes, 2009-2010)
David Klotz .... editeur musique (Episodes, 2009-2010)
Alexandra Patsavas .... superviseur musique (Episodes, 2009-2010)
Todd Haberman .... Compositeur: musique additionnelle (Episodes, 2010)
 
Séries Département Transport
Jerry Smith .... coordinateur transport (Episodes, 2009-2010)
Rick Kelleher .... capitaine transport (Episodes, 2009-2010)
Jeremy Morgan .... coordinateur photo voiture (Episodes, 2009-2010)
James Nordberg .... co-capitaine transport (Episodes, 2009-2010)
Sean Shepherd .... conducteur production (Episodes, 2009-2010)
 
Séries Divers
Steve Woroniecki .... assistant clé manager d'emplacement (Episodes, 2009-2010)
Jacob Cooney .... writers assistant / équipe de production (Episodes, 2009-2010)
Isabella Hyams .... associé production (Episodes, 2009-2010)
Rebecca Poulos .... superviseur (Episodes, 2009-2010)
Jamie Stern .... coordinateur production (Episodes, 2009-2010)
Zuzana Cernik .... équipe de production (Episodes, 2009-2010)
Maureen Dunn .... équipe de production (Episodes, 2009-2010)
Janet Latham .... comptable production (Episodes, 2009-2010)
Michelle Latham .... manager emplacement (Episodes, 2009-2010)
Robert J. Sawyer .... consultant (Episodes, 2009-2010)
Scott M. Gimple .... éditeur de l'histoire exécutif (Episodes, 2009-2010)
Barbara Nance .... éditeur de l'histoire exécutif (Episodes, 2009-2010)
Quinton Peeples .... éditeur de l'histoire exécutif (Episodes, 2009-2010)
Kelly Roe .... équipe de production (Episodes, 2009-2010)
Katie L. Greisiger .... équipe de production (Episodes, 2009-2010)
Deborah J. Ezer .... équipe de production (Episodes, 2009-2010)
Glynis Lynn .... équipe de production (Episodes, 2009-2010)
Ian B. Goldberg .... éditeur histoire (Episodes, 2010)
Shaun Kasser .... assistant to showrunner / assistant écrivains (Episodes, 2010)
Shea E. Butler .... superviseurs des scénarii supplémentaires (Episodes, 2009)
Andrew Cone .... assistant clé manager d'emplacement (Episodes, 2009)
Jessica Drake .... coach de dialecte (Episodes, 2009)
Sheila Louie .... médecin du plateau (Episodes, 2009)
Taylor Boyd .... assistant clé manager d'emplacement (Episodes, 2010)
Kristofer Kolpek .... producteur assistant du plateau (Episodes, 2009)
Todd Manes .... producteur assistant du plateau (Episodes, 2009-2010)
Scott Trimble .... éclaireur emplacement / assistant clé manager d'emplacement (Episodes, 2009)
Lindsey Allen .... équipe de production (Episodes, 2009)
Nicole Marostica .... publiciste (Episodes, 2009)
Nikki Meehan .... équipe de production / assistant production (Episodes, 2009)
Richard Cody .... service de fabrication clé (Episodes, 2009-2010)
Samara Vise .... producteur assistant du plateau (Episodes, 2009)
Kristen Vincent .... équipe de production (Episodes, 2010)
Ryan Moriarty .... groupe de bouclage adr (Episodes, 2009-2010)
Jesse Brooks .... producteur assistant du plateau (Episodes, 2009)
Amy D'Alessandro .... titres (Episodes, 2009)
Aaron Fitzgerald .... pilote d'hélicopter (Episodes, 2009)
Powell Weaver .... équipe de production (Episodes, 2009-2010)
Derek Johnson .... photo double: Joseph Fiennes / remplaçant: Jack Davenport (Episodes, 2009)
Michael Lisboa .... assistant production (Episodes, 2009)
Susie Schelling .... médecin consultant / medical technical advisor (Episodes, 2009)
Peter K. Orr .... armurier (Episodes, 2010)
 
Séries Merci
Jeff Betancourt .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Jessika Borsiczky .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Brannon Braga .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
John Cho .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Jack Davenport .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Joseph Fiennes .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
David S. Goyer .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Zachary Knighton .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Peyton List .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Dominic Monaghan .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Brian F. O'Byrne .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Mark H. Ovitz .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Courtney B. Vance .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Sonya Walger .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Christine Woods .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
Lee Thompson Young .... remerciements spéciaux (1 Episode, 2010)
 

Sociétés de Production

* HBO Entertainment

* ABC Studios

* Phantom Four (comme Phantom Four Films)

 

Distributeurs

* American Broadcasting Company (ABC) (2009-) (USA) (TV)

* AXN (2009-) (Hongrie) (TV)

* AXN (2010) (Japon) (TV)

* Five (2009-) (UK) (TV)

* ProSieben Television (2010-) (Allemagne) (TV)

 

Technicien des effets spéciaux

* MastersFX (effets maquillage spéciaux)

 

Autres Sociétés

* Central Casting extras casting

* Chapman/Leonard Studio Equipment camera dollies

* Direct Tools & Fasteners expendables

* Filmtools expendables

* Movie Movers cast trailers

* Movie Movers hair and make-up trailers

* Movie Movers office trailer

* Pacific Studios Inc. chromatrans background

* Panavision filmed with Panavision® Genesis Digital Cinematography

* Rockbottom Rentals cell phone rentals

* Rockbottom Rentals junxion box rentals

* Rockbottom Rentals modem card rentals

* Rockbottom Rentals walkie rentals

* Shine main title designed and produced by

* Skinny Dog Design Group jewelry props

Ecrit par Nicofac 
HypnoCup

Quel est ton personnage préféré ?

Clique ici pour voter

Ne manque pas...
Activité récente

Secondaires
12.02.2020

Actualités
Dominic Monaghan dans Waldo au côté de Mel Gibson et Charlie

Dominic Monaghan dans Waldo au côté de Mel Gibson et Charlie
Dominic Monaghan rejoint Mel Gibson et Charlie Hunnam au casting du futur film d'action Waldo, de...

La trilogie WWW de Robert J. Sawyer bientôt adaptée en série

La trilogie WWW de Robert J. Sawyer bientôt adaptée en série
Après FlashFoward, c'est au tour de la trilogie WWW (ou Singularité) née sous la plume de Robert J....

Jessica Alba et Gabrielle Union bientôt dans LA's Finest

Jessica Alba et Gabrielle Union bientôt dans LA's Finest
La série LA's Finest, reboot du film Bad Boys, arrivera sur Spectrum Video le 13 mai. Les 13...

Light as a Feather | Peyton List - Renouvellement

Light as a Feather | Peyton List - Renouvellement
La série Light as a Feather créée par R. Lee Fleming Jr a été renouvelée. En effet, Hulu lui accorde...

Magnum PI | En avant pour une 2ème saison !

Magnum PI | En avant pour une 2ème saison !
Ils peuvent afficher un large sourire, la série Magnum PI aura droit à une 2ème saison ! L'annonce a...

Newsletter

Les nouveautés des séries et de notre site une fois par mois dans ta boîte mail ?

Inscris-toi maintenant

Téléchargement
HypnoRooms

SeySey, 18.02.2020 à 12:01

Bonjour à vous! Nouveau sondage & design sur le quartier Outlander! J'attends vos votes & avis ^^

ophjus, Avant-hier à 10:12

Dernières heures pour le sondage/awards de The Bold Type, avez vous vu le nouveau design ?

ophjus, Avant-hier à 14:01

Nouveau sondage et PDM sur le quartier Pretty Little Liars ^^

stella, Avant-hier à 20:33

Nouveau design sur le quartier Sense8 et venez jouer au premier jeu des forums. A bientôt sur le quartier

Sas1608, Hier à 13:22

Nouveau sondage sur le quartier de Grey's Anatomy

Viens chatter !

Change tes préférences pour afficher la barre HypnoChat sur les pages du site

Retrouvez la chaine Hypnoweb.net
sur Blasting News